РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Игра Будды

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Экспериментальные методики типирования Предыдущая тема
Следующая тема

Игра Будды
Автор Сообщение
Solveig
Модератор

Сообщение Игра Будды Ответить с цитатой
На Социофоруме есть тема по мотивам игры Будды. Результаты игры, по нашему с Bellatrix_Lestrange мнению, достаточно ТИМны.
Хотелось бы это проверить. Возможно, такие задания можно будет использовать в типированиях.

Цитирую:

Тема по мотивам любимой игры Будды с учениками.
Учитель бросая в пространство одно слово, по которому ученики строили
целую мысль.
Нет более мудрого испытания состояния сознания.

А как бы вы закончили фразы известных людей?

1. "Чтобы дойти до цели, надо прежде всего ..."
2. "Мужество создает победителей, согласие - ..."
3. "Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она - ..."
4. "Совершенное знание и совершенная любовь - ..."
5. "Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое
скверное - ..."
6. "Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать ..."
7. "Сущность всякой веры состоит в том ..."
8. "Радость заключена не в вещах, она в ..."
9. "Рожденье - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена
смертному существу. А значит, любовь - это ..."
10. "Недостаточно просто мечтать, нужно сделать ..."
11. "Три добродетели украшают душу: ..."
12. "Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу ..."

Ср Июн 24, 2009 3:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mamanja
Активист

Сообщение Ответить с цитатой
1. "Чтобы дойти до цели, надо прежде всего ..." начать идти
2. "Мужество создает победителей, согласие - ..." дарит мир
3. "Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она - ..." "прелесть" - некорректное слово, по сути означает лесть в переизбытке
4. "Совершенное знание и совершенная любовь - ..." не существуют..., а хотелось бы
5. "Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое
скверное - ..." ожидание
6. "Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать ..." лекарством от равнодушия
7. "Сущность всякой веры состоит в том ..." , что она дает надежду
8. "Радость заключена не в вещах, она в ..." состоянии души
9. "Рожденье - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена
смертному существу. А значит, любовь - это ..." дар во имя рожденья
10. "Недостаточно просто мечтать, нужно сделать ..." нужно перестать мечтать и занятся делом
11. "Три добродетели украшают душу: ..." либо их не три, либо и не скажешь, какие изо всех важнее и украшают
12. "Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу ..."принять как есть
Ср Июн 24, 2009 7:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig
Модератор

Сообщение Re: Игра Будды Ответить с цитатой
1. Чтобы дойти до цели, надо прежде всего ... очень хотеть, гореть этой целью.
2. Мужество создает победителей, согласие - ... смотря какое... иногда безликих рабов, а иногда тоже победителей.
3. Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она - ... диссонирует с внутренним содержанием.
4. Совершенное знание и совершенная любовь - ... это конец. Точка, после которой больше не к чему идти.
5. Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое
скверное - ... отсутствие мотивации к преодолению этих испытаний.
6. Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать ... спасением от серости и тоски однообразных будней.
7. Сущность всякой веры состоит в том ... что она дает простое объяснение сложным вещам, тем самым позволяя человеку чувствовать почву под ногами, при этом не углубляясь в изучение явлений.
8. Радость заключена не в вещах, она в ... восприятии их.
9. Рожденье - это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена
смертному существу. А значит, любовь - это ... возможность быть причастным к вечности.
10. Недостаточно просто мечтать, нужно сделать ... не обязательно что-то делать, мечты порой прекрасны тем, что они - мечты. Можно иметь несколько реальностей - "земную" и фантастическую, переключатся между этими реальностями, совмещать их и т.д. Есть мечты для "внутреннего пользования", которые призваны оставаться мечтами или претворяться в творчество, есть мечты, которые нужно реализовывать (простые, бытовые), а есть мечты, которые должны стать реальностью.... просто потому, что такая судьба. Нужно просто ждать... обычно чувствуется, когда прийдет время для их свершения Smile
11. Три добродетели украшают душу: ... не знаю, добродетели ли это... мою душу украшают стремление к развитию, расширению своих представлений о мире, вера в судьбу, отсутствие суеты.
12. Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу ... понять, почему он дует именно в этом направлении. Может я, пытаясь управлять ветрами, что-то упускаю? Может стоит прислушаться и позволить ветру направлять меня? Может он "шепчет" мне, что я уперлась в один вариант, не самый лучший, и упускаю другие возможности?

Ср Июн 24, 2009 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Экспериментальные методики типирования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: