РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Соционика в МВД

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Отраслевые направления соционики Предыдущая тема
Следующая тема

Соционика в МВД
Автор Сообщение
Darlana
Site Admin

Сообщение Соционика в МВД Ответить с цитатой
На конференции 26.10.07. в Донецке эта тема поднималась в докладах М.В. Забирова, Н.М. Денисенкова и И.П. Подмарковой (см. раздел на форуме, посвященный конференции), а сейчас мы начинаем практически работать в этом направлении.
Вчера вот типировали курсантов 1-го курса. Перед этим 3 дня назад им были предложены: цифровой тест Мегедь-Овчарова, рисунки по методике Шульмана и небольшое сочинение "Как я встретил Новый год".
Вчера протипировали 16 курсантов, только у 6 из них результаты теста подтвердились. Причем совпадения были у 2-х Максимов, 2-х Драйзеров (все из выявленных за вчера), одного Штирлица и одного Бальзака. В принципе, этого и следовало ожидать: тесты - это всего лишь субъективная оценка человеком самого себя, далеко не всегла правильная. Не исключено, что при очном типировании нескольких из курсантов мы и ошиблись, будем наблюдать дальше. Все-таки это у нас был пока первый опыт совместного типирования. Надо сказать, лично меня такое типирование немного напрягает, иногда теряю нить рассуждений и забываю вопрос, который хотела сама задать, пока типируемого человека опрашивает кто-то другой.
А предварительный портрет современного будущего милиционера получился пока вот такой (из 16 человек, всего их в "контрольной группе" 25, остальных посмотрим чуть попозже):
7 Бальзаков
3 Драйзера
2 Джека
2 Максима
1 Штирлиц
1 Гюго.
В общем, пока явно доминирует Гамма. Хотя по результатам тестов больше всего человек представляли себя Штирлицами. Пока еще мы не всех из них проверили. Как протипируем, напишу.
Вс Янв 27, 2008 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня определили еще 3 Джека, 2 Гексли, Бальзака, Драйзера и Жукова. Осталась еще одна девочка, предположительно Драйзер. В любом случае Гамма доминирует. Еще бы парочку Бальзаков проверить, сомневаюсь я немного в их бальзачности Wink
Завтра поговорю с нашим психологом Лилей, обсудим, что будем делать дальше. Как появятся новые задачи (или экстенсивное расширение старых), напишу. Smile
Пт Фев 01, 2008 12:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

В среду утром... ага, это будет 06.04.08., часов так с 10 - в общем, будем общаться с руководством курса. Там трое офицеров, интересно проверить, все они черные сенсорики или нет? Smile
Пн Фев 04, 2008 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

Пожалуй, МВД - очень иррациональная структура. И не только потому, что в ней очень много Бальзаков. Например, сегодняшнее мероприятие ориентировочно переносится на завтра на послеобеденное время. И то еще нет 100%-ной гарантии. что оно состоится именно тогда. Для меня-то это не проблема, я сама там работаю и рано или поздно всех, кого надо, "поймаю". Smile А вот для остальных посложнее...
Ср Фев 06, 2008 9:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

Как и следовало ожидать, сегодня тоже с руководством курса пообщаться не получилось, договорились созвониться к концу дня в понедельник.
Пт Фев 08, 2008 7:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

Ну что, первый курс мы практически дотипировали, осталось проверить двоих человек и выловить еще одного. Краткий отчет по этому курсу скоро сделаем. А в общем... Гамма рулит однозначно. Только Наполеонов не нашли пока. И Дона нету... ни одного. И Гамлета. Shocked Хотя нескольких коллег-Гамлетов я знаю, из коллег есть Нап и Напка, да и парочку Донов среди сотрудников уже нашла.

А со вторника начали работать со вторым курсом. Мне это легче, я с ними целый первый семестр работала и почти всех из них помню. Со следующей недели, после праздников, продолжим. Заодно и троих оставшихся первокурсников выловим.

Во вторник мы протипировали 7 человек: троих Джеков, Драйзера, Есенина, Штирлица и Максо-Габа (с последним парнем еще будем разбираться дополнительно, М.З. еще хочет его отправить в Бальзаки, но, ИМХО, он сенсорик). И я там вывела интегральные ТИМы групп, еще когда вела у них занятия: Одна - Штирлиц, другая - Бальзак, третья - Наполеон вроде. Хотя еще посмотрим, сколько там окажется этих самых Наполеонов. Двое Гексли есть точно.
Пт Май 09, 2008 7:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Site Admin

На этой неделе работали во вторник, вчера и сегодня.

Во вторник протипировали 6 человек, вчера 13 (прямо ударный день получился), сегодня снова 6. В субботу начнем это дело с 10.00.
Чт Май 15, 2008 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamanja
Активист

Цитата:
Гамма рулит однозначно
-это в МВД, даже не верится, что все так просто объяснимо.
Где-то читала, что сейчас эпоха Гамма, и она (эпоха) резко идет к упадку. Неужели все так соционично?
Чт Дек 11, 2008 2:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Site Admin

А раньше я вообще считала, что в МВД и других силовых структурах преобладает Бета. Да и если взять те же советские фильмы про милицию... Жеглов, например, - очень яркий Жуков (в отличие от В.Высоцкого, тот Габен), правда Шарапов - Штирлиц. Что еще... "Рожденная революцией" - там герой Жук вроде. Правда, давно фильм видела, надо бы пересмотреть, так пока в версии не уверена.
М.Забиров, правда, заочно по фотографиям и где-то по биографиям и мемуарам протипировал довольно много сотрудников правоохранительных органов разных лет, и у него все равно получилось больше всего гаммийцев. Джеки и Бальзаки в основном. Хотя не исключаю, что в руководстве их было много, а среди рядовых сотрудников - не факт, может, там Беты и побольше.
Чт Дек 11, 2008 8:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamanja
Активист

Admin, пожалуйста, дайте еще материалы по соционике в профессиях и отраслях, или источники такой информации, очень интересно!
Пн Дек 15, 2008 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetaSoplable

Сообщение Соционика в МВД Ответить с цитатой
Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

Пн Авг 09, 2010 12:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Darlana
Site Admin

Сообщение Re: Соционика в МВД Ответить с цитатой
SvetaSoplable писал(а):
Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

По МВД - здесь, к примеру: http://www.socionics.su/category/prikladnaya-socionika/socionika-v-silovyx-strukturax/
Чт Авг 12, 2010 10:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Отраслевые направления соционики Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: