РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Задача на ЧС, ЧЛ, БС, БЛ
На страницу Пред.  1, 2

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Ситуационные соционические задачи Предыдущая тема
Следующая тема

Задача на ЧС, ЧЛ, БС, БЛ
Автор Сообщение
Bellatrix Lestrange
Участник

Сообщение Ответить с цитатой
Solveig писал(а):
Почему?

Плот с запасами уже украли. Следовательно, либо это были случайные отдыхающие, либо за нами кто-то следил, и дожидался этого момента. Возможно , в тайге есть люди, охотящиеся за запасами, медикаментами или оружием.
А побережье является наиболее открытым и просматриваемым участком тайги. И, возможно, кому-то оставшиеся у нас вещи покажутся крайне необходимыми Wink

Так что лучше идти параллельно течению( чтобы не заблудиться), но в тоже время особо не " светиться".
Чт Янв 22, 2009 4:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mamanja
Активист

Сплавляясь по реке, останавливаются на привал, выгружают вещи (не чтоб не украли, а чтоб не унесло и чтоб не промокли), готовят еду рядом с лодкой. А не всей компанией идут куда-то на час без рюкзаков... бред. Хорошо, ни лодки ни вещей. До человеков 4 дня пути. Зверей особо нет, это скажем Воронежская область (а не тайга, там вообще без ружей не ходят, а с ружьем до куда хочешь дойдешь).
Змеи только ))) Надеюсь, карта местности известна хоть кому-то, если никому, то я обязательно интересовалась. Географическим кретинизмом не страдаю, за четыре дня дойдем!
Опять-таки ножи, да и спички (что и курильщиков нету?) всегда с собой. Главное - вода, жратву соберем (конфетки там по карманам), есть кислица, еловая хвоя, в реке -рыбка (нож ведь есть удочку смастерить), муравьи, липовые веточки и молодые листочки можно поглодать. Нет, конечно, весна, ничего не выросло, ножа нет, кто-нибудь подвернул ногу, медведи кишмя кишат. Короче так не бывает. Кто собирал такую группу?
Сб Янв 24, 2009 1:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
звезда обетованная
Новичок

Ну допустим, лодку не оставляли. Допустим утопили со всем содержимым.
У нас такое было - омут, пороги... выловить удалось немногое.
То есть ситуация, в которой остались без всего, имея только одетое на себя, и посреди безлюдной местности, за несколько дней пути до жилой зоны - вполне возможна.
Сб Янв 24, 2009 10:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solveig
Модератор

Результаты.

В ответах Женечки и звезды обетованной проявилась этика во внимании к настроению (эмоциональному состоянию) других участников группы. У Bellatrix Lestrange проявились в ответах БИ и негативизм.

Больше ничего сказать пока не могу Embarassed

Сб Янв 31, 2009 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
4eshirskaya_neko
Новичок

Да уж. Жутковатая ситуация.
Ну вы же хотите лично мой ответ - значит его и получитеSmile) через призму моего мировоззрения, так сказать.

Во-первых, в поход без знающих людей я не пойду. Соответственно, в нашей группе есть как минимум один навигатор, который обладает достаточным опытом. Вопросы выживания буду обсуждать с ним и практически во всем слушаться (если моя интуиция будет твердить, что идти надо в другую сторону - то слушаться не буду, а уговорю послушаться меня. Моя интуиция меня еще ни разу в жизни не подвела, и все знакомые об этом знают).

Во-вторых, меня удивляет, что никто не остался присматривать за лодкой. Так не делается. Даже я это понимаю. Но если решили таки оставить без присмотра, то не записывайте меня в балбески, которые не взяли бы с собой хотя бы половину рюкзаков и самые необходимые вещи. Вот палатку могли бы оставить запросто, но запас еды на несколько приемов, необходимые мелочи вроде зажигалки, железной кружки, ножиков и т.п... нееет!
Ешкин кот, я даже по городу хожу с набором "юного скаута", кто знает, куда меня занесет и в каком параллельном мире могу оказаться Rolling Eyes

Лодка могла отвязаться. Возможно, есть шанс найти её ниже по течению. Это нужно обсудить с навигатором, который уже бывал на этом маршруте.
Также нужно сообразить, что проще - идти назад или вперед. Как будет ближе "до людёв".
Оценить возможности всех членов группы - девушки, парни, кто есть кто, кто чем может помочь, физическое состояние, выносливость и пр.
Предварительно - конечно, всех успокоить и привести в норму. Объяснить, что такое бывает (а бывает и не такое).
Вообще, я скорее всего займу позицию помощника навигатора и буду аккуратно следить, чтоб никто не отстал и т.п. и подбадривать заодно, рассказывая какие-нибудь шутки и отвлекающие истории.

Определившись с тем, куда целесообразнее идти, выдвигаемся.
Я себе представляю, что это случилось у нас в Крымских Горах, допустим, весной или осенью, когда чаще всего и организуются подобные походы.
Предположительно, у нас осталось скажем два рюкзака с припасами из пяти (если пять человек). Еду распределять будем по минимуму на всех, чтоб хватило на несколько приемов. Параллельно можно при возможности поохотиться на мелкую дичь.
Два-три дневных перехода, я полагаю, осилим без проблем. Пресная вода есть в ручейках и речке, вскипятить можно в обычной железной кружке, если предположить, что большая часть снаряжения уплыла. Серьезных хищников в наших горах не водится, основная проблема - ночевка в лесу, вода и еда. Еда может ждать, воду обеспечили, ночевка... разводим костры и греемся трением (шучу). Можно заночевать (мне о таком рассказывали) в естественных землянках (типа небольших земляных пещерок), завалив их еловым лапником. Все вповалку, чтоб теплее. Естественное укрытие от ветра + кипяток - думаю, как-то переночуем.

Вот таким вот образом доберемся до людей.

ПС: а вообще... я б воспользовалась родной интуитивной магией, которая выручила меня даже, когда я заблудилась в незнакомой Праге))) я настолько привыкла, что такое чародейство меня выручает, что уверена: и в такой ситуации справилось бы)) например, мы бы где-то через пол дневного перехода вдруг натолкнулись бы на домик лесника. Плевать, что их там быть не должно. Появится. Такова эта реальность - с ней можно договориться)))

"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (с) Макс Фрай
Вс Фев 01, 2009 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Женечка
Модератор

4eshirskaya_neko писал(а):

ПС: а вообще... я б воспользовалась родной интуитивной магией, которая выручила меня даже, когда я заблудилась в незнакомой Праге))) я настолько привыкла, что такое чародейство меня выручает, что уверена: и в такой ситуации справилось бы)) например, мы бы где-то через пол дневного перехода вдруг натолкнулись бы на домик лесника. Плевать, что их там быть не должно. Появится. Такова эта реальность - с ней можно договориться)))

+1!!!!! Smile

П.С сорри за флуд Embarassed

А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Вт Фев 03, 2009 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Solveig
Модератор

4eshirskaya_neko, в ответе видны ЧИ, меньше - БЭ. И ЧЛ не одномерная Smile

Сб Фев 14, 2009 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Medicalmorp

Сообщение Задача на ЧС ЧЛ БС БЛ Ответить с цитатой
На первый взгляд кажется простой, но чего-то совсем не получается.
Задача следующая.
Есть N корзин, в которые забрасывают M шариков. Необходимо найти вероятность того, что в не менее, чем n корзин попадет не меньше m шариков т.е в каждой из m или более корзин окажется n или больше шариков.

Пт Ноя 18, 2011 9:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Ситуационные соционические задачи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: