РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход
Перепись чебурашек

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Чебурашки Предыдущая тема
Следующая тема

Перепись чебурашек
Автор Сообщение
Darlana
Site Admin

Сообщение Перепись чебурашек Ответить с цитатой
Чебурашка на соционическом жаргоне - это человек, который не определился со своим ТИМом. И/или разные типировщики идентифицируют его по-разному, и он не знает, кому верить.

В общем, привет всем чебурашкам Smile

Напишите здесь немного о себе: между какими ТИМами сомневаетесь и почему, нравится ли вам быть Чебурашкой, и важно ли для вас в конце концов определиться?

Пн Ноя 24, 2008 5:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga

Сообщение Ответить с цитатой
Гм... Я себя определила как Гексли. А Марат Забиров, сказал, что не видит во мне не Гексли, а видит Есенина, мол говорю я мало для ИЭЭ, не похожа на радио )) Не совсем определилась с интроверсией-экстраверсией - для интроверта слишком общительна, для экстраверта "мало говорю" )) За Гексли во мне 70 процентов, за Есенина 25, ценности дельтийцев мне намного ближе, чем воинов )
А определиться бы хотелось )
Чт Ноя 27, 2008 6:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Женечка
Модератор

Оля, ну не обязательно же если экстраверт - то рот не закрывается Wink Так что главное, как ты чувствуешь. У меня есть подруга Еська, я Гексли, так вот самое, почему-то, для меня большое различие между нами, которое мне сразу бросается в глаза, так это наша с ней внушаемая и творческая. Как один из вариантов, могу предложит проанализировать себя именно по ней, что-тебе хочется, когда, грубо говоря, на тебя находит хандра (надеюсь такое бывает редко Wink, да и вообще. Мне, например, сразу по внушаемой что-нибудь хочется)) Это как бальзам на душу сразу))
А с творческой - ЧЭ у Гексли же фоновая. Я вот эмоции вижу, но вот взять, и грубо говоря, ими пользоваться, не могу. Они сами проявляются в каждой ситуации. Это потом я уже могу анализируя ситуацию, подумать что-то типа - да, надо было поступить так-то и так-то (именно в проявлении своих эмоций). А вот Еська моя - она может легко в каждой ситуации свои эмоции подгонять под эту самую ситуацию. Не играть, конечно, с помощью их, на чувствах людей,но в смысле, контролировать что ли их проявление у себя. Хотя выше сказанное не исключено. Но это уже от воспитания и культуры человека зависит))

Ну, в общем, я себя нашла именно проанализировав себя по всем функциям, но своему поведению в разных ситуациях и вообще по жизни. Так что можешь попробовать - надеюсь тебе тоже такой подход поможет понять себя! Wink

А спорим, ты прячешь крылья под свитером и пальто?
Пт Ноя 28, 2008 6:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Darlana
Site Admin

Кстати, насчет общительности и разговорчивости. Wink
Я этим летом ездила в Крым с альфийской компанией с Социофорума. Так там у нас были 2 Гюгошки и одна Дюмка. И меня удивил такой момент: Дюмка выступала заводилой во всех мероприятиях, а Гюгошек как-то особо и не было заметно. И они даже меня не напрягали, хотя я немного побаивалась, что может быть жесткая ревизия. Правда, Дюмка приехала со своей сплоченной копанией из 2-х Робиков, может, и это сыграло определенную роль. В общем, интроверт выглядел активнее экстравертов, как ни странно.
Меня Марат Забиров тоже с год считал Максимкой, я с ним по этому поводу все время спорила, но было немного неприятно), пока не убедился в том, что рационал из меня никакой Laughing
Пт Ноя 28, 2008 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женечка
Модератор

Нда, с Маратом Забировым лично не знакома и ничего против него не имею, но типироваться у него не хочется Smile

Сб Ноя 29, 2008 2:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olga

Женечка писал(а):
Оля, ну не обязательно же если экстраверт - то рот не закрывается Wink Так что главное, как ты чувствуешь. У меня есть подруга Еська, я Гексли, так вот самое, почему-то, для меня большое различие между нами, которое мне сразу бросается в глаза, так это наша с ней внушаемая и творческая. Как один из вариантов, могу предложит проанализировать себя именно по ней, что-тебе хочется, когда, грубо говоря, на тебя находит хандра (надеюсь такое бывает редко Wink, да и вообще.
А с творческой - ЧЭ у Гексли же фоновая. Я вот эмоции вижу, но вот взять, и грубо говоря, ими пользоваться, не могу. Они сами проявляются в каждой ситуации. Это потом я уже могу анализируя ситуацию, подумать что-то типа - да, надо было поступить так-то и так-то (именно в проявлении своих эмоций). А вот Еська моя - она может легко в каждой ситуации свои эмоции подгонять под эту самую ситуацию. Не играть, конечно, с помощью их, на чувствах людей,но в смысле, контролировать что ли их проявление у себя. Хотя выше сказанное не исключено. Но это уже от воспитания и культуры человека зависит))

Ну, по поводу внушаемой и БС-радостей - это да. Как скушаешь что-то вкусное, так сразу жизнь налаживается, а если тебя не только покормят, еще и пообнимают, так вообще все ништяк ) По поводу эмоций, мне кажется, это и про меня можно сказать. А еще я знаю двух Есей (юношей, правда), так у них с БС ве очень красиво получается, они чистенькие все время в любую погоду, двигаются красиво, ухоженные такие. С одним своим приятелем Есем мы летом по Украине стопом кочевали. Так я уже через два часа после выхода из дому на бомжа похожа, а он в белой футболочке три дня ходил, и хоть бы что Smile
А еще меня моя "гекслевая" ролевая смущает. Я почему-то не стремлюсь создавать себе имидж волевой личности, мне приятней инициативу кому-нибудь отдать, кто лучше справляется, и не хвастаюсь я своей якобы силой, не стесняюсь в определенных ситуациях показать свое незнание или хрупкость ) Но если меня вдруг неожиданно зацепят, могу _в порыве_ таких собак спустить, что мало не покажется. С болевой тоже определиться не могу... И с БЛ и с ЧЛ у меня туго, а вот что из этого болевая - не знаю, в свое время БЛ доставляла мне массу неприятностей, а вот программистов жуть как люблю, они такие умные ))
Пн Дек 01, 2008 3:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darlana
Site Admin

А из Гексли, кстати, выходят и неплохие программисты в том числе Smile
И из Есениных тоже.
Ролевая у всех работает по-разному. Есть довольно-таки боевые Гексли, которые кидаются в атаку даже тогда, когда это не нужно и никто на них не нападает (вот она, неадекватность ролевой), а есть довольно добрые и мягкие, которые могут показать зубы, только если их задели по очень принципиальному вопросу.
То же самое и с Есениными. Но у них обычно отлично сформирован свой образ, все подобрано очень гармонично: и одежда, и прическа, и все остальное. А Гексли в этом затрудняются, им часто нужен совет со стороны.
Пн Дек 01, 2008 5:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женечка
Модератор

Цитата:
а если тебя не только покормят, еще и пообнимают, так вообще все ништяк

Оля, подписываюсь под каждым словом! Very Happy Very Happy Very Happy

На счет Есей и БС - это точно, у меня подруга-Еся любит в белом ходить - брюки, рубашечки - и они у нее действительно беленькие. А мне белой вещи хватает на день - и это максимум, обычно уже к обеду где-нибудь теронусь и все, надо стирать Very Happy

Цитата:
Я почему-то не стремлюсь создавать себе имидж волевой личности, мне приятней инициативу кому-нибудь отдать, кто лучше справляется, и не хвастаюсь я своей якобы силой, не стесняюсь в определенных ситуациях показать свое незнание или хрупкость ) Но если меня вдруг неожиданно зацепят, могу _в порыве_ таких собак спустить, что мало не покажется.

Оля, вот читала как про себя. Моя ролевая тоже никогда не проявляется в выставлени себя в "крутом" свете. У меня моя ролевая проявляется в следующем (ну это, по крайней мере, то ее проявление, что я в себе замечаю). Ну первое - это то, что ты писала насчет "спустить собак". А второе - это то, что в ситуации, если меня пытаются задеть, или я себя чувствую неуверенно, или волнуюсь, то почти всегда, и это получается не специально, хочется выглядеть уверенной, сильной. И вот еще что недавно заметила за собой - фраза, которой я себя всегда подбадривала и подбадриваю внутри - Женя, ты сильная, ты сможешь.

На счет болевой БЛ.
Я, кстати, программист Embarassed SmileТак что с ней знакомы близко))) У себя я ее замечаю, когда приходится иметь дело с чем-то, как я называю, "бело-структурным")) и это, чаще всего связанно с математикой, но не только. Помню как-то надо было решить большую систему уравнений определенный методом, который абсолютно не сложный, но суть его заключалась в том, что надо было много подставлять в формулы и главное было следить за тем, чтобы все на свое место ставить, и это все повторять в цикле несколько раз. А! И это все надо было на бумажке ручками делать. Так я после этого была хуже, чем выжатый лимон. Вот непонятная такая усталость и разбитость.
А вообще, как я понимаю - болевая - это не значит, что по ней не понимаешь, или не можешь,не умеешь, работать. Можешь и умеешь, и понимаешь, просто за счет того, что она не сильная, на это уходит значительно больше сил и энергии, чем у тех, у кого она в сильных. То есть у меня на решение чего-то "бело-структурного" уйдет больше времени, чем, например у Роба или Дона. Они соображают, что ли быстрее. А результат будет одинаковым. Так оно по жизни и выходит. И мне так нравится смотреть за тем, как работает сильная БЛ, аж душа радуется)))

Вт Дек 02, 2008 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olga

Женечка, ну, значит все-таки я из Дельты ))
Ср Дек 03, 2008 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Женечка
Модератор

Оля, рада, что смогла помочь тебе определиться и ТИМом Smile

Ср Дек 03, 2008 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ответить на тему    Список форумов Соционика в Донбассе » Чебурашки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: